Прощание с Азбукой

nov10-1Учителем первого класса Агиевич Л.В. был проведен открытый классный час «Прощание с азбукой». Наши самые маленькие ученики закончили изучение своего первого учебника «Русская азбука» и показали гостям, как они уже умеют читать, чему научились за это время. Они освободили из плена Кривого Почерка букву Ш, правильно и быстро выполняя интересные задания.А помогла им в этом Азбука. Пели песни, частушки о том, как они учатся в школе.

На праздник к ребятам пришли герои их любимых книг, Незнайка и Почтальон Печкин. В итоге все первоклассники получили удостоверения в том, что они изучили 33 буквы русского алфавита, научились складывать буквы в слоги, слоги в слова, слова в предложения, то есть ЧИТАТЬ!

А также им в торжественной обстановке вручили учебники русского языка и чтения и каждому подарили книгу «Русские поэты XIX века детям». Ведь лучший подарок – это хорошая книга.

nov10-2 nov10-3