12.04.2017 День космонавтики

cosmos8

В день космонавтики, 12 апреля, мы всей школой отправились в Центр науки имени Джавахарлала Неру. Там находится памятник Юрию Гагарину, который был открыт в конце 2011 года и является первым и пока единственным российским монументом в Мумбаи. Памятник расположен на территории центра науки им.Неру по соседству с другими скульптурными изображениями, в частности, первой индийской женщины-астронавта Калпаны Чаулы, погибшей в результате катастрофы американского шаттла "Колумбия".

Директор культурного центра В. В. Дементьев рассказал нам, что в Индии целых три памятника Юрию Гагарину - в городах Мумбаи (штат Махараштра), Тривандрум (штат Керала) и Калькутта (штат Западная Бенгалия).

Работники генерального консульства России в Мумбаи, учащиеся нашей школы и представители мумбайской общественности возложили цветы к памятникам Юрия Гагарина и Калпаны Чаулы.
смотрите наши фотографии в школьном фотоальбоме
Вы здесь: | Новости | 12.04.2017 День космонавтики