Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц8
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263022

УМК


Учебно-методический комплекс «Школа России»

Учебно-методический комплекс (УМК) «Школа России» построен на единых для всех учебных предметов концептуальных основах и имеет полное программно-методическое обеспечение. На систему учебников «Школа России» и все входящие в неё завершенные предметные линии получены положительные заключения Российской академии наук и Российской академии образования.
Комплекс реализует Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС) и охватывает все предметные области учебного плана ФГОС, включая такие новые для начальной школы, как основы духовно-нравственной культуры народов России, информатика и иностранные языки.

УМК «Школа России» разработан в соответствии с современными идеями, теориями общепедаго-гического и конкретно-методического характера, обеспечивающими новое качество, как учебно-методического комплекса в целом, так и значение каждого учебного предмета в отдельности. При этом, в УМК «Школа России» бережно сохранены лучшие традиции российской школы, доказавшие свою эффективность в образовании учащихся младшего школьного возраста, обеспечивая как реаль-ные возможности личностного развития и воспитания ребёнка, так и достиже-ние положительных результатов в его обучении.

Концепция УМК «Школа России» в полной мере отражает идеологические, методологические и методические основы ФГОС. Система учебников «Школа России» разработана на основе единых методологических принципов, методических подходов и единства художественно-полиграфического оформления УМК, представляющего собой единую информационно-образовательную среду для начальной школы.
Система учебников «Школа России» включает следующие завершённые предметные линии:
1. Завершённая предметная линия учебников «Русский язык» (авт. В.П. Канакина, В.Г. Горецкий), включающая курс «Обучение грамоте» (авт. В. Г. Горецкий и др.).
2. Завершённая предметная линия учебников «Литературное чтение» (авт. Л.Ф. Климанова и др.).
3. Завершённая предметная линия учебников «Математика» (авт. М.И. Моро и др.).
4. Завершённая предметная линия учебников «Информатика» (авт. А.Л. Семёнов, Т.А. Рудченко).
5. Завершённая предметная линия учебников «Окружающий мир» (авт. А.А. Плешаков).
6. Завершённая предметная линия учебников «Технология» (авт. Н.И. Роговцева и др.).
7. Завершённая предметная линия учебников «Изобразительное искусство» (под ред. Б.М. Неменско-го)
8. Завершённая предметная линия учебников «Физическая культура» (авт. В.И.Лях).
9. Завершённая предметная линия учебников «Музыка» (авт. Е.Д. Критская и др.).
10. Завершённая предметная линия учебников «Английский язык» (расширенное содержание обуче-ния иностранному языку) (авт. И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина).
Для решения основных задач реализации содержания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» учебного плана начального общего образования (п.19.3 ФГОС) рекомендуем использовать завершённую предметную линию учебных пособий «Основы ре-лигиозных культур и светской этики» (авт. А.В. Кураев, Д.И. Латышина, М.Ф. Муртазин, Г.А. Миндрина, М.А. Членов, А.В. Глоцер, В.Л.Чимитдоржиев, А.Л. Беглов, Е.В. Саплина, Е.С. Токарева и др.).