29.11.2013. День Матери

Мама… Какое доброе, какое тёплое слово! И как чудесно, что в России стало традицией отмечать праздник, посвящённый Матери… В ознаменование  Дня  Матери в школе прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию «Мама – солнышко мое». 29 ноября в гости на праздник пришли мамы, бабушки, дети дошкольного возраста. Директор школы Висаев А.Г. поздравил всех собравшихся с праздником – Днём Матери.

daymothers135

Мама есть у каждого, это самый родной и близкий нам человек. Материнский труд не сравнить ни с чем, он не имеет выходных, ведь мама ежеминутно нужна своим детям.

Так хотелось порадовать женщин, подаривших себя семье и детям, дать им возможность отдохнуть, забыть на время о заботах и делах!

Праздновали День Матери с песнями и плясками, представлениями и различными конкурсами для любимых мам, бабушек, учащихся школы и малышей. Все мамы продемонстрировали свои творческие таланты, успешно прошли конкурс на эрудицию и составление меню для ребенка на завтрак, за что были награждены медалями («Миссис Забота», «Миссис Уют» и т.п.), и посмотрели праздничную программу, которую так старательно готовили для них дети. Особенно порадовало выступление танцевальной группы мальчиков «Прачки», сценка «Нужны ли дети?» в исполнении Корецких Кости и Кати. А «подслушанный» разговор  детей о мамах обратил внимание на проблемы в воспитании детей.

В подарок мамам учащиеся начальных классов под руководством учителя Ревы Л.А. своими руками изготовили туфельки, как у Золушки.

На празднике мамы смогли почувствовать себя женщинами, расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты и получить подарки от любящих детей!

Спасибо вам, родные мамы! Спасибо за ваш труд! Спасибо, что вы у нас есть!

И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе со своими детьми!

Фотоотчет смотрите в фотоальбоме