27.12.13. Новогодний праздник

new_yaer46

Говорят, под Новый год, что ни пожелается,

всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Новогодние праздники - это, наверное, один из самых любимых праздников не только детворы, но и взрослых.  27 декабря в нашей школе прошел праздник  «Новогодняя сказка на просторах Интернет.ру» . Праздник открыл  директор школы Висаев А.Г. поздравлением с наступающим Новым 2014 годом.

С приближением Нового года, настроение у всех приподнятое, праздничное. На некоторое время все возрасты, как будто бы, возвращаются к своему детству. Все живут в ожидании Новогоднего чуда... И оно случилось на нашем празднике. Кого только не было в новогодней сказке: Золушка и Человек Рассеянный, Шарик и Матроскин, почтальон Печкин, люди будущего 5001 года, Колобок и  Петушок Золотой Гребешок, Василиса Премудрая, Баба Яга и Соловей разбойник, Змей Горыныч.

Решили ребята на новый год сказку послушать, пригласили Арину Родионовну, но она СМС прислала, что не может, заболела. Пришла Золушка и с помощью интернета хотела замену найти, но все перепуталось и ... появился Человек Рассеянный с заданием от Деда Мороза открыть новогодний праздник, пока он в пути. Для этого надо лишь набрать номер года на мобильном телефоне.

По своей рассеянности он перепутал год и попал сначала в 1974 год, в деревню Простоквашино, где встретился с почтальоном Печкиным, Шариком и Матроскиным.  Поняв, что попал не туда, он снова набирает номер и оказывается в 5001году, где его хотят поместить в Галактический музей, и он с трудом оттуда выбрается.

Зрители помогли Человеку Рассеянному правильно набрать номер года, но и здесь его ждали неприятности. Колобок, которого вызвала Золушка, узнал от Петушка Золотого Гребешка, что Баба Яга, Змей Горыныч и Соловей Разбойник хотят праздник испортить, а Колобка и Петушка съесть. На помощь пришла Василиса Премудрая, давшая Колобку молодильные яблоки. Злодеи их съели и стали маленькими.

А тут уже и Снегурочка со снежинками прилетели, Дед Мороз добрался. В ходе представления дети участвовали в играх и конкурсах, водили хороводы около ёлки, читали стихи и пели песни для Деда Мороза. Каждый, кто пришёл на ёлку, был активным участником праздника. Подарки от Деда Мороза и Снегурочки порадовали всех.

Все остались довольны праздником, а от музыки, веселья, сказки  получили заряд хорошего настроения и позитива.

Выражаем благодарность всем, кто доставил нам удовольствие своей игрой:

учащимся школы  Корецкой Е., Талалакину И., Аринушкину Д., Хасатову И., Корецкому К. и Жидковой А., а также  семье Корецких и  Волгиной Е.В.

С Новым 2014 годом поздравляем всех!!!!

Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме