mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterВсе дни263020

Зимние Паралимпийские игры 2014

itogovyi_zacet_paralimpiady_17223136_bЗимние Паралимпийские игры 2014 (официально — XI Паралимпийские зимние игры) прошли в Сочи (Россия) с 7 по 16 марта 2014 года. Это событие не осталось без внимания в нашей школе. 17 марта прошел устный журнал «Невозможное возможно», на котором мы постарались подвести итоги этой Олимпиады.Paralympics_2014

Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка. Паралимпийские игры проводились на тех же аренах, которые были использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года

По итогам Паралимпийских Игр сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Мы подготовили рассказы о героях спорта, об их достижениях, о символах и проведении Игр.

Горнолыжник Алексей Бугаев сумел завоевать медали на Паралимпиаде во всех дисциплинах, в которых он участвовал. У него две золотых, две серебряных и одна бронзовая медали. Этому спортсмену - всего 16 лет!

Шестикратным чемпионом Сочи стал лыжник Роман Петушков. Три золотые медали 36-летний москвич выиграл в биатлонных гонках (на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 километров) и три — на лыжной трассе (в стартах на 1 и 15 км, а также в открытой эстафете 4х2,5 км). Лишь однажды спортсмен не попал в призеры состязаний, заняв в заключительной лыжной гонке турнира (на 10 км) четвертое место. Александра Францева (ведущий — Павел Заботин) завоевала две золотых медали, две серебряных и одну бронзовую. Горнолыжник Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев) пополнил копилку российской сборной двумя золотыми наградами и одной бронзой. Анна Миленина завоевала две высших награды, одну серебряную и одну бронзовую. Трижды поднималась на высшую ступень пьедестала Елена Ремизова (ведущий — Наталья Якимова). Также в спринте Елена завоевала серебро. Трижды чемпионкой сочинских Игр стала Алена Кауфман. На ее счету также одно серебро и одна бронза. У Владислава Лекомцева - два золота и три бронзы. Юлия Будалеева (ведущий — Татьяна Мальцева) завоевала золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую. Два золота и два серебра принес сборной Николай Полухин. Двукратной чемпионкой стала Светлана Коновалова. Также она принесла сборной два серебра и бронзу. Григорий Мурыгин завоевал золото, два серебра и две бронзы. Азат Карачурин стал чемпионом в биатлонной гонке (12,5 км) и бронзовым призером (7,5 км). Рушан Миннегулов дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Также на его счету серебро в лыжном спринте. Трижды чемпионкой и трижды серебряным призером Игр стала Михалина. Александр Проньков завоевал золотую медаль в гонке на дистанции 10 км в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам. Кирилл Михайлов золото в лыжном спринте и бронзу в биатлонной гонке. Призеры гонки на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи:  Ирек Зарипов (Россия) - серебряная медаль, Роман Петушков (Россия) - золотая медаль, Александр Давидович (Россия) – бронзовая. Ирек Зарипов стал серебряным призером на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам. Станислав Чохлаев (ведущий — Максим Пирогов) стал дважды серебряным призером, также Станислав принес сборной бронзу в биатлонной гонке на 15 км. Алексей Быченок - серебряный призер сочинской Паралимпиады. Биатлонистка Наталья Братюк - дважды бронзовый призер. Российская сборная по следж-хоккею заняла второе место. Оксана Слесаренко, Марат Романов, Светлана Пахомова, Александр Шевченко и Андрей Смирнов завоевали серебряные медали в соревнованиях по керлингу на колясках. Горнолыжница Инга Медведева стала дважды серебряным призером Игр. Владимир Кононов стал вторым в гонке на дистанции 10 км. Александр Алябьев завоевал бронзу в слаломе. Бронзовым призером спринтерской гонки стала Марта Зайнуллина. Третьим в лыжном спринте стал Олег Пономарев (ведущий - Андрей Романов). Дважды бронзовым призером (в лыжных гонках и биатлоне) стал Александр Давидович.

А по завершении мероприятия мы оформили плакат о Зимних Паралимпийских играх 2014.