Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

Сайт школы

Документы

Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" №1802 от 20 октября 2021 года.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 09.08.2021 № 1114 "О внесении изменений в Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 г. № 831"

(Зарегистрирован 20.10.2021 № 65491)

Положение о школьном сайте.

 История создания сайта

    Первый сайт школы в сети Интернет был создан в 2006 году. Его создал директор школы Климашин  Алексей Андреевич. Размещался сайт на бесплатном сервере http://russchool-mumbai.narod.ru.

____

 

    В 2009 году поддержку сайта осуществляла Висаева Луиза Андиевна под руководством директора школы Висаева Анди Гагаловича. Материалы для сайта предоставляли учащиеся и учителя школы.

     В 2010 году года у школьного сайта стало новое доменное имя http://mumbairusschool.edusite.ru. В разработке и создании сайта приняли участие учителя, ученики  и родители:  Бакиева Лолита, Бакиев Закир, Висаева Галина Петровна под руководством директора школы Висаева Анди Гагаловича.

2014-03-31_21-17-13__

    Сайт создан на основе известной платформы Joomla, которая позволяет обновлять и показывать контент используя не статические страницы HTML, а динамический код PHP. Под контентом понимается весь спектр информационных средств вебсайта - текст, картинки, видео аудио, анимация. Управление контентом позволяет быстро и из любой точки мира изменять и пополнять наполнение сайта. А также использовать встроенные функции Joomla, такие как отправка и получение е-mail и сообщений, голосование, учет посетителей, показывать время и погоду в указанном регионе, дополнять встраиваемыми форумами и блогами, книгой отзывов, что безусловно повышает привлекательность своей интерактивностью и всегда радует посетителей чем-то новым и интересным.

     С 2011 по 2014 гг. сайт поддерживался учителем математики Висаевой Галиной Петровной в содружестве с учащимися и под руководством директора школы Висаева Анди Гагаловича.

     В настоящее время поддержка осуществляется  учителем начальных классов Акентьевой Евгенией Андреевной под руководством директора школы Лыкова Виктора Ивановича.

 

В 2011-2012 учебном году школа приняла участие В КОНКУРСЕ ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ и заняла в нем ПЕРВОЕ место среди начальных заграншкол. Сайт нашей школы признан "ЛИДЕРОМ САЙТОВ-2012", он признан победителем в номинациях "Информативность", "Оригинальность дизайна" и "Инновационность" и призером 1 степени в номинациях "Инновационность" и "Лучшее освещение школьной жизни".

diplom

         dip_infdip_inndip_origdip_intdip_lut

          IMG_3864IMG_3860IMG_3862IMG_3863

Особое спасибо хочется сказать Бакиеву Закиру за большую помощь в разработке и поддержке сайта.