Осенние каникулы

На осенних каникулах ребята активно продолжали знакомство с городом. Они посетили Планетарий г. Мумбаи, Аквапарк, музей Принца Уэльского. Каждая экскурсия внесла в их жизнь что-то новое.

В Аквапарке 26.09.09 г. дети получили заряд энергии и веселья, покатавшись на различных водяных горках, попав под водопад , насладились купанием в бассейнах и катанием по импровизированной реке.

В Планетарии 3.11.09 г. они расширили свои знания и строении Вселенной, нашей Галактики, ее жизни, о планетах, расположенных по соседству с Землей, проследили за развитием и изменениями звездного неба, узнали о предполагаемых в будущем дальнейших переменах в нашей Галактике, о работе индийских космонавтов и исследователей космического пространства. Кроме того дети узнали свою массу на Луне, Марсе и других планетах и сравнили ее с массой на Земле. Экскурсия была очень познавательной и интересной.

Музей Принца Уэльского ребята посетили 6.11.09 г., он дал им представление о жизни местного населения в различные периоды развития страны, с их бытом, культурой . Кроме того 23.10.09 г. в этом музее проводилась выставка работ наших соотечественников Рерихов.